Graduatoria - 2016 - Esordienti Maschile

La migliore prestazione stagionale realizzata da ciascun atleta.

Torna alla fase di selezione

40 metri Anno:
2016
Categoria:
Esordienti Maschile
Tipo di attività:
Outdoor
Vento:
Ventosi
Regione:
Sicilia
Nazionalità:
Tutte le nazionalità

Prest.VentoNominativoAnnoSocietàPiazz.CittàData
7.3DE PASQUALE Gabriele08AMATORI S.C.DUILIA1 se- 1Barcellona Pg20/03
7.5BILLONE Francesco07A.S. DILETT. G.S.INDOMITA1 se- 2Barcellona Pg20/03
7.8GIORGIANNI Andrea07A.S. DILETT. G.S.INDOMITA2 se- 2Barcellona Pg20/03
8.0CARBONE Riccardo07A.S. DILETT. G.S.INDOMITA3 se- 2Barcellona Pg20/03
50 metri Anno:
2016
Categoria:
Esordienti Maschile
Tipo di attività:
Outdoor
Vento:
Ventosi
Regione:
Sicilia
Nazionalità:
Tutte le nazionalità

Prest.VentoNominativoAnnoSocietàPiazz.CittàData
7.0GALLO Manuel05A.S.D. PODISTICA MESSINA1 se- 1Barcellona Pg20/03
7.30CANNISTRA' Salvatore05A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA1 se- 3Misterbianco01/07
7.1SIRACUSA Luca05AMATORI S.C.DUILIA1 se- 5Siracusa28/05
7.3TRIOLO Attilio05ATLETICA SAVOCA SSD A RL1 se- 1Messina02/04
7.3BORGIA Lorenzo maria05A.D. POL ODYSSEUS MESSINA1 se- 1Messina03/12
7.4BASILE Tommaso05ATLETICA SAVOCA SSD A RL1 se- 1Messina02/04
7.6GANGEMI Antonio05AMATORI S.C.DUILIA2 se- 2Barcellona Pg20/03
7.6PRESTI Francesco05A.S.D. PODISTICA MESSINA1 se- 1Messina03/12
7.6SCIACCA Andrea05A.D. POL ODYSSEUS MESSINA3 se- 1Messina03/12
7.7GANGEMI Alessandro05A.S. DILETT. G.S.INDOMITA3 se- 2Barcellona Pg20/03
(10)
7.9GIUNTA Daniele angelo05AMATORI S.C.DUILIA2 se- 1Barcellona Pg20/03
7.9GIACOBBE Leonardo rocco05A.S.D. POL. FORTE GONZAGA ME1 se- 1Messina02/04
8.0PAVONE Marco06A.S. DILETT. G.S.INDOMITA2 se- 1Messina03/12
8.1SERRI Lorenzo05ATLETICA SAVOCA SSD A RL3 se- 1Messina02/04
8.2SURDO Carmelo07A.S. DILETT. G.S.INDOMITA1 se- 5Messina03/12
8.2APRILE Giuseppe antonino06A.S. DILETT. G.S.INDOMITA1 se- 9Messina03/12
8.3SPINA Luciano05A.D. POL ODYSSEUS MESSINA3 se- 5Messina30/04
8.4ANASTASI Angelo08A.S.D. PODISTICA MESSINA1 se- 9Messina02/04
8.4WIJESINGHE Semuthu randaya07A.S. DIL. TORREBIANCA1 se- 4Messina30/04
8.4LA FAUCI Arturo08A.S. DIL. TORREBIANCA1 se- 6Messina03/12
(20)
8.4CRUPI Mattia08A.S.D. PODISTICA MESSINA2 se- 6Messina03/12
8.4OLIVA Marco06A.D. POL ODYSSEUS MESSINA2 se- 9Messina03/12
8.5MILICI Giulio federico06AMATORI S.C.DUILIA3 se- 1Barcellona Pg20/03
8.5MENDOLIA Francesco salvatore07AMATORI S.C.DUILIA1 se- 5Messina02/04
8.5GIORGIANNI Kevin05A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA3 se- 6Messina30/04
8.6SALVO Lorenzo06AMATORI S.C.DUILIA5 se- 2Barcellona Pg20/03
8.6LAGANA' Roberto06A.S. DIL. TORREBIANCA3 se- 1Messina03/12
8.7LAURITANO Luca06A.D. POL ODYSSEUS MESSINA3 se- 1Messina02/04
8.7CERENZIA Francesco05A.D. POL ODYSSEUS MESSINA3 se- 8Messina30/04
8.7WELLADAGE DON Deneth niklesha07A.D. POL ODYSSEUS MESSINA1 se- 7Messina03/12
(30)
8.8COLICA Mattia09A.S.D. PODISTICA MESSINA1 se- 1Messina02/04
8.8ITALIANO Luca07A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA1 se- 4Messina02/04
8.8SCHIAVO Roberto08A.D. POL ODYSSEUS MESSINA2 se- 5Messina02/04
8.8PREVITI Francesco08A.S. DIL. TORREBIANCA2 se- 9Messina02/04
8.8CAMINITI Lorenzo06ATLETICA SAVOCA SSD A RL3 se- 1Messina02/04
8.8COLICA Marco08A.S.D. PODISTICA MESSINA2 se- 3Messina30/04
8.9BOTTA Gianpaolo05AMATORI S.C.DUILIA4 se- 1Barcellona Pg20/03
8.9COSTA Domenico05ATLETICA SAVOCA SSD A RL1 se- 1Messina02/04
8.9ANTONAZZO Gabriele09A.S. DILETT. G.S.INDOMITA1 se- 4Messina03/12
8.9ZIZZO Marco08ATLETICA SAVOCA SSD A RL2 se- 7Messina03/12
(40)
8.9COPPOLINO Christian06A.D. POL ODYSSEUS MESSINA4 se-10Messina03/12
9.0GENITORE Alberto09A.S.D. PODISTICA MESSINA1 se- 3Messina03/12
9.1MICALI Giovanni08A.D. POL ODYSSEUS MESSINA2 se- 7Messina02/04
9.1FERRARO Nicolo'07ATLETICA SAVOCA SSD A RL3 se- 9Messina02/04
9.2PHILLIPS Angelo mose08A.D. POL ODYSSEUS MESSINA1 se- 1Messina02/04
9.2GIAMMO' Giuseppe karol07A.S.D.PODISTICA CAPO D'ORLANDO1 se- 8Messina02/04
9.2MONDO Alessandro08A.D. POL ODYSSEUS MESSINA2 se- 6Messina02/04
9.2ZIINO Davide07A.S.D.PODISTICA CAPO D'ORLANDO3 se- 5Messina02/04
9.2LEONE Nicola06A.S. DILETT. G.S.INDOMITA4 se- 1Messina02/04
9.2BILLONE Francesco07A.S. DILETT. G.S.INDOMITA3 se- 3Messina30/04
(50)
9.2RUSSO Alberto08A.S. DIL. TORREBIANCA1 se- 8Messina03/12
9.3GUERRERA Luca08A.D. POL ODYSSEUS MESSINA2 se- 1Messina02/04
9.3COPPOLINO Gianluca07A.D. POL ODYSSEUS MESSINA2 se- 4Messina02/04
9.3MARTELLA Flavio08A.S.D. PODISTICA MESSINA3 se- 4Messina30/04
9.4CACCIOLA Emiliano08ATLETICA SAVOCA SSD A RL3 se- 6Messina02/04
9.5TINAGLIA Simone06A.D. POL ODYSSEUS MESSINA2 se- 1Messina02/04
9.5BATTAGLIA Antonino07A.S.D.PODISTICA CAPO D'ORLANDO3 se- 7Messina02/04
9.5GIOFFRE' Daniele05A.D. POL ODYSSEUS MESSINA4 se- 6Messina30/04
9.7GIORGIANNI Andrea07A.S. DILETT. G.S.INDOMITA3 se- 2Messina30/04
9.7CARBONE Riccardo07A.S. DILETT. G.S.INDOMITA4 se- 3Messina30/04
(60)
9.7MORGANTE Giulio07A.S.D. PODISTICA MESSINA4 se- 4Messina30/04
9.7CULTRONA Salvatore08ATLETICA SAVOCA SSD A RL4 se- 5Messina03/12
9.8ORFILA Giovanni08A.D. POL ODYSSEUS MESSINA4 se- 9Messina02/04
9.8FARAMO Diego manfredi10A.S. DIL. TORREBIANCA1 se- 1Messina03/12
9.8PARISI Gabriel09A.D. POL ODYSSEUS MESSINA2 se- 2Messina03/12
9.8NIOSI Antonino08A.S. DILETT. G.S.INDOMITA2 se- 8Messina03/12
10.0CAMA Gabriel07A.D. POL ODYSSEUS MESSINA2 se- 8Messina02/04
10.0BERTUCCELLI Domenico05A.S. DIL. TORREBIANCA4 se- 1Messina03/12
10.1PILERI Alessandro08A.D. POL ODYSSEUS MESSINA3 se- 6Messina03/12
10.2MORREALE Simone rosario08A.D. POL ODYSSEUS MESSINA3 se- 1Messina02/04
(70)
10.2CASABLANCA Francesco08ATLETICA SAVOCA SSD A RL3 se- 8Messina03/12
10.5BRUSCHETTA Giuseppe09A.D. POL ODYSSEUS MESSINA1 se- 2Messina02/04
10.5TAGLIAVERGA Antonio09A.D. POL ODYSSEUS MESSINA3 se- 1Messina02/04
10.5CELONA Giosue10A.D. POL ODYSSEUS MESSINA2 se- 1Messina03/12
10.5SCANDURRA Diego08A.S.D. POL.EUROPA MESSINA2 se- 1Messina14/12
10.6ARICO' Francesco09A.D. POL ODYSSEUS MESSINA2 se- 3Messina03/12
10.6FARAMO Giulio orazio08A.S. DIL. TORREBIANCA4 se- 6Messina03/12
10.6PANAMA Violante10A.S.D. POL.EUROPA MESSINA3 se- 2Messina14/12
10.7ROSSANO Marco10A.D. POL ODYSSEUS MESSINA2 se- 3Messina02/04
10.8FIORENTINO Simone07A.S.D. POL.EUROPA MESSINA3 se- 1Messina14/12
(80)
10.8CALABRESE Gabriel08A.S.D. POL.EUROPA MESSINA4 se- 1Messina14/12
10.9PITALE Carmine07A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA4 se- 6Messina02/04
11.0GIORGIANNI Carlo10A.S. DILETT. G.S.INDOMITA3 se- 1Messina03/12
11.0DI CARLO Andrea09ATLETICA SAVOCA SSD A RL3 se- 3Messina03/12
11.1MINUTOLI Antonio09A.D. POL ODYSSEUS MESSINA4 se- 1Messina02/04
11.4DI GIUSEPPE Emanuele10A.D. POL ODYSSEUS MESSINA3 se- 3Messina02/04
11.5STRINGARA Sergio10A.D. POL ODYSSEUS MESSINA4 se- 1Messina03/12
11.9LICCIARDELLO Giuseppe08A.S.D. POL.EUROPA MESSINA5 se- 1Messina14/12
14.7TRISTANO Leonardo nicolo'10A.D. POL ODYSSEUS MESSINA3 se- 2Messina02/04
(90)
100 metri Anno:
2016
Categoria:
Esordienti Maschile
Tipo di attività:
Outdoor
Vento:
Ventosi
Regione:
Sicilia
Nazionalità:
Tutte le nazionalità

200 metri Anno:
2016
Categoria:
Esordienti Maschile
Tipo di attività:
Outdoor
Vento:
Ventosi
Regione:
Sicilia
Nazionalità:
Tutte le nazionalità

Prest.VentoNominativoAnnoSocietàPiazz.CittàData
31.6GANGEMI Antonio05AMATORI S.C.DUILIA1 se- 4Barcellona Pg12/09
33.2SIRACUSA Luca05AMATORI S.C.DUILIA2 se- 4Barcellona Pg12/09
33.7GIORGIANNI Kevin05A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA3 se- 4Barcellona Pg12/09
34.7APRILE Giuseppe antonino06A.S. DILETT. G.S.INDOMITA1 se- 3Barcellona Pg12/09
35.4PAVONE Marco06A.S. DILETT. G.S.INDOMITA2 se- 3Barcellona Pg12/09
36.5SURDO Carmelo07A.S. DILETT. G.S.INDOMITA1 se- 2Barcellona Pg12/09
37.4BILLONE Francesco07A.S. DILETT. G.S.INDOMITA2 se- 2Barcellona Pg12/09
38.0SALVO Lorenzo06AMATORI S.C.DUILIA3 se- 3Barcellona Pg12/09
38.7RUSSO Emanuele07AMATORI S.C.DUILIA3 se- 2Barcellona Pg12/09
39.2RUSSO Samuele09AMATORI S.C.DUILIA1 se- 1Barcellona Pg12/09
(10)
39.8PICONE Luca09AMATORI S.C.DUILIA4 se- 2Barcellona Pg12/09
50.5GIORGIANNI Carlo10A.S. DILETT. G.S.INDOMITA2 se- 1Barcellona Pg12/09
300 piani Anno:
2016
Categoria:
Esordienti Maschile
Tipo di attività:
Outdoor
Vento:
Ventosi
Regione:
Sicilia
Nazionalità:
Tutte le nazionalità

600 metri Anno:
2016
Categoria:
Esordienti Maschile
Tipo di attività:
Outdoor
Vento:
Ventosi
Regione:
Sicilia
Nazionalità:
Tutte le nazionalità

Prest.VentoNominativoAnnoSocietàPiazz.CittàData
2:04.8GIORGIANNI Kevin05A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA2 su- 1Palermo23/06
2:07.5SIRACUSA Luca05AMATORI S.C.DUILIA3 su- 1Siracusa28/05
2:41.3GIUNTA Daniele angelo05AMATORI S.C.DUILIA10 su- 1Siracusa28/05
Salto in lungo/LJ Anno:
2016
Categoria:
Esordienti Maschile
Tipo di attività:
Outdoor
Vento:
Ventosi
Regione:
Sicilia
Nazionalità:
Tutte le nazionalità

Prest.VentoNominativoAnnoSocietàPiazz.CittàData
4.30TRIOLO Attilio05ATLETICA SAVOCA SSD A RL1 se- 2Messina03/12
4.28SIRACUSA Luca05AMATORI S.C.DUILIA1 su- 1Barcellona Pg20/03
4.27CANNISTRA' Salvatore05A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA2 su- 1Barcellona Pg20/03
4.27BORGIA Lorenzo maria05A.D. POL ODYSSEUS MESSINA2 se- 2Messina03/12
4.10PRESTI Francesco05A.S.D. PODISTICA MESSINA3 se- 2Messina03/12
4.02GANGEMI Antonio05AMATORI S.C.DUILIA3 su- 1Barcellona Pg20/03
3.95GANGEMI Alessandro05A.S. DILETT. G.S.INDOMITA4 su- 1Barcellona Pg20/03
3.73BASILE Tommaso05ATLETICA SAVOCA SSD A RL3 se- 2Messina02/04
3.67GALLO Manuel05A.S.D. PODISTICA MESSINA5 su- 1Barcellona Pg20/03
3.60PAVONE Marco06A.S. DILETT. G.S.INDOMITA4 se- 2Messina03/12
(10)
3.50GIACOBBE Leonardo rocco05A.S.D. POL. FORTE GONZAGA ME5 se- 2Messina02/04
3.43LAGANA' Roberto06A.S. DIL. TORREBIANCA5 se- 2Messina03/12
3.36CERENZIA Francesco05A.D. POL ODYSSEUS MESSINA7 se- 2Messina02/04
3.35APRILE Giuseppe antonino06A.S. DILETT. G.S.INDOMITA1 se- 1Messina14/12
3.27CULTRONA Salvatore08ATLETICA SAVOCA SSD A RL1 se- 1Messina03/12
3.20SCIACCA Andrea05A.D. POL ODYSSEUS MESSINA6 se- 2Messina03/12
3.12SPINA Luciano05A.D. POL ODYSSEUS MESSINA9 se- 2Messina02/04
3.10ITALIANO Luca07A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA1 se- 1Messina02/04
3.09CAMINITI Lorenzo06ATLETICA SAVOCA SSD A RL7 se- 2Messina03/12
3.05COPPOLINO Christian06A.D. POL ODYSSEUS MESSINA10 se- 2Messina02/04
(20)
3.02MICALI Giovanni08A.D. POL ODYSSEUS MESSINA2 se- 1Messina02/04
3.00ANASTASI Angelo08A.S.D. PODISTICA MESSINA2 se- 1Messina03/12
2.97SALVO Lorenzo06AMATORI S.C.DUILIA7 su- 1Barcellona Pg20/03
2.97CARBONE Riccardo07A.S. DILETT. G.S.INDOMITA4 se- 1Messina02/04
2.90LA FAUCI Arturo08A.S. DIL. TORREBIANCA3 se- 1Messina03/12
2.85OLIVA Marco06A.D. POL ODYSSEUS MESSINA8 se- 2Messina03/12
2.83GIORGIANNI Kevin05A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA14 se- 2Messina02/04
2.80RUBINO Lorenzo08A.D. POL ODYSSEUS MESSINA4 se- 1Messina03/12
2.79ALESSANDRA Giuseppe05A.S.D. PODISTICA MESSINA15 se- 2Messina02/04
2.77LICATA Michele08A.S.D. POL.EUROPA MESSINA5 se- 1Messina02/04
(30)
2.75ZIZZO Marco08ATLETICA SAVOCA SSD A RL5 se- 1Messina03/12
2.75BERTUCCELLI Domenico05A.S. DIL. TORREBIANCA9 se- 2Messina03/12
2.70BILLONE Francesco07A.S. DILETT. G.S.INDOMITA6 se- 1Messina02/04
2.68ZAIA Paolo05A.S. DIL. TORREBIANCA18 se- 2Messina02/04
2.60LAURITANO Luca06A.D. POL ODYSSEUS MESSINA16 se- 2Messina02/04
2.58CACCIOLA Emiliano08ATLETICA SAVOCA SSD A RL7 se- 1Messina02/04
2.58TAMA' Emanuel08ATLETICA SAVOCA SSD A RL6 se- 1Messina03/12
2.50MENDOLIA Francesco salvatore07AMATORI S.C.DUILIA8 se- 1Messina02/04
2.48MILICI Giulio federico06AMATORI S.C.DUILIA8 su- 1Barcellona Pg20/03
2.48MONDO Alessandro08A.D. POL ODYSSEUS MESSINA10 se- 1Messina02/04
(40)
2.48CAMA Gabriel07A.D. POL ODYSSEUS MESSINA9 se- 1Messina02/04
2.46GIUNTA Daniele angelo05AMATORI S.C.DUILIA9 su- 1Barcellona Pg20/03
2.46CALABRESE Emanuel06A.S.D. POL.EUROPA MESSINA2 se- 1Messina14/12
2.45CRUPI Mattia08A.S.D. PODISTICA MESSINA7 se- 1Messina03/12
2.44GUERRERA Luca08A.D. POL ODYSSEUS MESSINA11 se- 1Messina02/04
2.36FERRARO Nicolo'07ATLETICA SAVOCA SSD A RL12 se- 1Messina02/04
2.33SCHIAVO Roberto08A.D. POL ODYSSEUS MESSINA13 se- 1Messina02/04
2.32BOTTA Gianpaolo05AMATORI S.C.DUILIA10 su- 1Barcellona Pg20/03
2.30WELLADAGE DON Deneth niklesha07A.D. POL ODYSSEUS MESSINA14 se- 1Messina02/04
2.10PITALE Carmine07A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA16 se- 1Messina02/04
(50)
1.82ORFILA Giovanni08A.D. POL ODYSSEUS MESSINA17 se- 1Messina02/04
1.80ISGRO' Gabriele giovanni06A.S.D. POL.EUROPA MESSINA3 se- 1Messina14/12
1.72TINAGLIA Simone06A.D. POL ODYSSEUS MESSINA19 se- 2Messina02/04
1.72NIOSI Antonino08A.S. DILETT. G.S.INDOMITA8 se- 1Messina03/12
1.70CASABLANCA Francesco08ATLETICA SAVOCA SSD A RL9 se- 1Messina03/12
Vortex Anno:
2016
Categoria:
Esordienti Maschile
Tipo di attività:
Outdoor
Vento:
Ventosi
Regione:
Sicilia
Nazionalità:
Tutte le nazionalità

BIATHLON Anno:
2016
Categoria:
Esordienti Maschile
Tipo di attività:
Outdoor
Vento:
Ventosi
Regione:
Sicilia
Nazionalità:
Tutte le nazionalità