Criterium delle province Siciliane cat.ragazzi/e – rappresentativa provinciale

Il comitato provinciale, nelle persone del fiduciario tecnico  Salvatore Saraò e di Maria Ruggeri, vice presidente,  comunicano  la formazione che rappresenterà la  provincia di Messina al  1°  Criterium delle province Siciliane cat.ragazzi/e che si terrà a Caltanissetta il 6 Ottobre 2013. Qualora le società interessate riscontrino delle indisponibilità  degli atleti a partecipare alla manifestazione sono pregati di contattare il comitato provinciale via mail info@fidalmessina.it e/o direttamente il fiduciario tecnico al n° 3476354524.

Elenco convocati:
RAGAZZE
M. 60                             LEONE GIUSI (INDOMITA TORREGROTTA)
M.1000                          FOBERT GABRIELLA( ATHLON S.GIORGIO)
M. 60HS.                       PETTINEO AURORA (AMATORI S.C. DUILIA BARCELLONA P.G.)
MARCIA 2km.                CISCA FLORIANA(POL. EUROPA MESSINA)
PESO GOMMA KG. 2      LODOLI ADRIANA (ODYSSEUS MESSINA)
VORTEX                         GALLODORO MARIA( POL. EUROPA MESSINA)
ALTO                              RECUPERO DOMENICA( AMATORI S.C. DUILIA BARCELLONA P.G.)
LUNGO                           PAONE BARBARA( INDOMITA TORREGROTTA)
4X100                             LEONE – LODOLI – PETTINEO – RECUPERO
3X800                             PAONE – BRIGUGLIO ( POL. EUROPA MESSINA) – GALLODORO

RAGAZZI
M.60                              DI MENTO SIMONE (INDOMITA TORREGROTTA)
M. 1000                         MAGISTRO IVAN ( TYNDARIS PATTESE)
M. 60 HS.                      NANIA VINCENZO ( AMATORI S.C. DUILIA BARCELLONA P.G.
MARCIA 2Km.               CAMINITI BRIAN( POL. EUROPA MESSINA)
PESO GOMMA KG.2       TODARO ANDREA(A.S. POLISPORTIVA MESSINA)
VORTEX                         LO PRESTI ALBERTO (INDOMITA TORREGROTTA)
ALTO                             FRONTAUREA CARMELO( POL. EUROPA MESSINA)
LUNGO                           FAVA GIANLUCA(ATLETICA VILLAFRANCA)
4X100                            DI MENTO – NANIA – BERTUCCELLI( ODYSSEUS MESSINA) – FAVA
3X800                            ABBATE( POL. EUROPA MESSINA) -TRIMARCHI e PRISCOGLIO ( ATHLON S.GIORGIO)

Clicca qui per scaricare il regolamento.

 

You May Also Like